Das MEDEWO Team

Persönliche Beratung
Persönliche Beratung +43 7249 480 00

MEDEWO - Team

In der MEDEWO-Gruppe sind über 240 motivierte Mitarbeitende für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen in 24 Stunden, in bester Qualität und mit fachkundiger Profi-Beratung erhalten. Neben den unten genannten Ansprechpartnern wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten MEDEWO-Service zu gewährleisten. Von der detaillierten Entwicklung der Produkte, über die Beschaffung, die Logistik, die für Sie aufbereiteten Produktinformationen in Katalogen und im Web-Shop bis hin zu IT, Personal und Administration… alle MEDEWO-Mitarbeitenden geben täglich ihr Bestes. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wünschen Sie einen Ansprechpartner außerhalb unseres Beraterteams? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf.


Wollen Sie Teil des MEDEWO-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Verkaufsleitung MEDEWO Österreich

Claudia Jungwirth

Claudia Jungwirth


T. 07249 48000 19
c.jungwirth@medewo.at

Key Account Management

Martin Ettinger

Martin Ettinger


T. 06648 831 12 97
m.ettinger@medewo.at

Team Verkauf
   
Sonja Brandstätter

Sonja Brandstätter

Verkaufsentwicklung

T. 07249 48000 49
s.brandstätter@medewo.at

Maria Fasching

Maria Fasching

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 27
m.fasching@medewo.at

   
Ernst Schwung

Ernst Schwung

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 12
e.schwung@medewo.at

Karl Deopito

Karl Deopito

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 15
k.deopito@medewo.at

   

Bettina StöcklBettina Stökl

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 41
b.stoekl@medewo.at

Sabine JensenSabine Jensen

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 38
s.jensen@medewo.at

   
Anica Lazarevic

Anica Lazarevic

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 45
a.lazarevic@medewo.at

Irene Zauner

Irene Zauner

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 39
i.zauner@medewo.at

   
Christina Reisinger

Christina Reisinger

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 42
c.reisinger@medewo.at

Bianca Nestinger

Bianca Nestinger

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 33
b.nestinger@medewo.at

   
Julia Groissböck

Julia Groissböck

Beratung & Verkauf

T. 07249 48000 44
j.groissboeck@medewo.at