Das MEDEWO Team

MEDEWO - Team

In der MEDEWO-Gruppe sind über 170 motivierte Mitarbeitende für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen in 24 Stunden, in bester Qualität und mit fachkundiger Profi-Beratung erhalten. Neben den unten genannten Ansprechpartnern wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten MEDEWO-Service zu gewährleisten. Von der detaillierten Entwicklung der Produkte, über die Beschaffung, die Logistik, die für Sie aufbereiteten Produktinformationen in Katalogen und im Web-Shop bis hin zu IT, Personal und Administration… alle MEDEWO-Mitarbeitenden geben täglich ihr Bestes. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wünschen Sie einen Ansprechpartner außerhalb unseres Beraterteams? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf.


Wollen Sie Teil des MEDEWO-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Verkaufsleiterin

Claudia Jungwirth

Claudia Jungwirth
T. 07249 480 00 19
c.jungwirth@medewo.at

 

Team Verkauf
   
Ernst Schwung

Ernst Schwung

T. 07249 480 00 12
e.schwung@medewo.at

Karl Deopito

Karl Deopito

T. 07249 480 00 15
k.deopito@medewo.at

   

Bettina StöcklBettina Stökl

T. 07249 480 00 41
b.stoekl@medewo.at

Sabine JensenSabine Jensen

T. 07249 480 00 38
s.jensen@medewo.at

 

   
Claudia Schönhuber

Claudia Schönhuber

T. 07249 480 00 25
c.schoenhuber@medewo.at

Stefan Kalteis

Stefan Kalteis

T. 07249 480 00 27
s.kalteis@medewo.at

   
Christina Reisinger

Christina Reisinger

T. 07249 480 00 42
c.reisinger@medewo.at

Patrick Datscher

Patrick Datscher

T. 07249 480 00 33
p.datscher@medewo.at

   
Johanna Vorhauer

Johanna Vorhauer

T. 07249 480 00 21
j.vorhauer@medewo.at

Irene Zauner

Irene Zauner

T. 07249 480 00 39
i.zauner@medewo.at