Das MEDEWO Team

MEDEWO - Team

Das MEDEWO-Team ist für Sie da!

In der MEDEWO-Gruppe sind über 170 motivierte Mitarbeitende für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen in 24 Stunden, in bester Qualität und mit fachkundiger Profi-Beratung erhalten. Neben den unten genannten Ansprechpartnern wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten MEDEWO-Service zu gewährleisten. Von der detaillierten Entwicklung der Produkte, über die Beschaffung, die Logistik, die für Sie aufbereiteten Produktinformationen in Katalogen und im Web-Shop bis hin zu IT, Personal und Administration… alle MEDEWO-Mitarbeitenden geben täglich ihr Bestes. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wünschen Sie einen Ansprechpartner außerhalb unseres Beraterteams? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf.


Wollen Sie Teil des MEDEWO-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Leiter Geschäftsbereich MEDEWO

Vertriebsleiterin

Sven Tedden Jutta Uecker

Sven Tedden
T. 0821 455 423 0
office@medewo.de

Jutta Uecker
T. 0821 455 423 33
j.uecker@medewo.de

Projektleitung
Timo Stepulak

Timo Stepulak

Team & Projektleiter
Transportverpackung
T. 0821 455 423 37
t.stepulak@medewo.de

Benjamin Begerock

Benjamin Begerock

Projektleiter Transportverpackung
T. 0821 455 423 34
b.begerock@medewo.de

Team Verkauf
   
Daniela Helfrich

Daniela Helfrich

Teamleiterin Verkaufsinnendienst
T. 0821 455 423 36
d.helfrich@medewo.de

Melanie Tauscher

Melanie Tauscher

Verkaufsberaterin
T. 0821 455 423 45
m.tauscher@medewo.de

   

Stefanie EcklStefanie Eckl

Verkaufsberaterin
T. 0821 455 423 47
s.eckl@medewo.de 

Barbara Ssyskor

Barbara Ssykor

Verkaufsberaterin
T. 0821 455 423 46
b.ssykor@medewo.de

 

Einkauf 

Sonja Mayer

Sonja Mayer

Sachbearbeiterin Disposition Einkauf
T. 0821 455 423 35
s.mayer@medewo.de

 

 

 Auszubildende

Selina Hobora

Selina Hobora

Auszubildende Kauffrau 
im Groß- und Außenhandel

Antonia Roth

Antonia Roth

Auszubildende Kauffrau 
im Groß- und Außenhandel