Equipe MEDEWO

Conseil personnel
Conseil personnel +41 56 676 60 90

MEDEWO - Team

Dans le groupe MEDEWO, plus de 200 collaborateurs motivés travaillent pour vous, afin que vous receviez vos emballages en 24 heures, dans la meilleure qualité et avec un conseil professionnel compétent. En plus des interlocuteurs ci-dessous, les départements les plus divers travaillent en arrière-plan pour vous assurer à tout moment le service MEDEWO avéré. Du développement détaillé des produits jusqu'à l'informatique, le personnel et l'administration, en passant par l'acquisition, la logistique, les informations produits préparées pour vous dans les catalogues et la boutique en ligne... tous les collaborateurs MEDEWO donnent le meilleur d'eux-mêmes au quotidien. La base de notre travail est  notre charte, que nous avons constituée ensemble.

Souhaitez-vous un interlocuteur en dehors de notre équipe de conseillers? Alors vous pouvez volontiers prendre contact avec nous.


Voulez-vous faire partie de l'équipe MEDEWO? Vous trouverez dans Jobs les nouveaux collègues que nous cherchons actuellement.

 

Gestion des ventes MEDEWO Suisse

  Hans Lercher

 

Hans Lercher


T. 056 676 72 02
h.lercher@medewo.ch

 

Key Account Management MEDEWO
région Ouest

  Peter Siegel

 

Peter Siegel


T. 056 676 72 77
p.siegel@medewo.ch

Equipe de vente

Région Suisse de l'Est

 

AI, AR, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SZ, TG, UR, ZG, ZH

 

Sandra TempiniSandra Tempini

Gestion d'équipe de vente MEDEWO
région Est


T. 056 676 72 33
s.tempini@medewo.ch

Andrea DoerigAndrea Doerig

Conseillère de vente



T. 056 676 72 23
a.doerig@medewo.ch

Patrik KolajPatrik Kolaj

Expert pour emballages individuelles



T. 056 676 72 40
p.kolaj@medewo.ch

Kay NagyKay Nagy

Conseiller de vente



T. 056 676 72 09
k.nagy@medewo.ch

Andreas GrafAndreas Graf

Expert pour emballages individuelles



T. 056 676 72 31
a.graf@medewo.ch

 





 

Région Suisse de l'Ouest

 

AG, BE, BL, BS, FR, GE, JU, NE, SO, TI, VD, VS

 

Karin HäberlingKarin Häberling

Gestion d'équipe de vente MEDEWO
région Ouest


T. 056 676 72 11
k.haeberling@medewo.ch




Benjamin GlücklerBenjamin Glückler

Conseiller de vente


T. 056 676 72 14
b.glueckler@medewo.ch

Rita StalderRita Stalder

Conseillère de vente


T. 056 676 72 10
r.stalder@medewo.ch

Micael SegundoMicael Segundo

Expert pour emballages individuelles


T. 056 676 72 34
m.segundo@medewo.ch

Urs EugsterUrs Eugster

Packaging Manager


T. 056 676 72 30
u.eugster@medewo.ch