Equipe MEDEWO

Conseil personnel
Conseil personnel +41 56 676 60 90

MEDEWO - Team

Dans le groupe MEDEWO, plus de 190 collaborateurs motivés travaillent pour vous, afin que vous receviez vos emballages en 24 heures, dans la meilleure qualité et avec un conseil professionnel compétent. En plus des interlocuteurs ci-dessous, les départements les plus divers travaillent en arrière-plan pour vous assurer à tout moment le service MEDEWO avéré. Du développement détaillé des produits jusqu'à l'informatique, le personnel et l'administration, en passant par l'acquisition, la logistique, les informations produits préparées pour vous dans les catalogues et la boutique en ligne... tous les collaborateurs MEDEWO donnent le meilleur d'eux-mêmes au quotidien. La base de notre travail est  notre charte, que nous avons constituée ensemble.

Souhaitez-vous un interlocuteur en dehors de notre équipe de conseillers? Alors vous pouvez volontiers prendre contact avec nous.


Voulez-vous faire partie de l'équipe MEDEWO? Vous trouverez dans Jobs les nouveaux collègues que nous cherchons actuellement.

 

Chef des ventes emballages de transport

  Peter Siegel

 

Peter Siegel


T. 056 676 72 02
p.siegel@medewo.ch

 

Equipe de vente

Région Suisse de l'Est

 

AI, AR, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SZ, TG, UR, ZG, ZH

 

Sandra TempiniSandra Tempini

Chef d'équipe 



T. 056 676 72 33
s.tempini@medewo.ch

Patrick Locher Patrick Locher

Conseiller de vente

 

T. 056 676 72 40
p.locher@medewo.ch

Andreas MeyenbergAndreas Meyenberg

Conseiller de vente



T. 056 676 72 13
a.meyenberg@medewo.ch

Andreas GrafAndreas Graf

Expert pour emballages individuelles



T. 056 676 72 31
a.graf@medewo.ch

   

Desiree HellerDesirée Heller

Conseillère de vente



T. 056 676 72 21
d.heller@medewo.ch

 

Srdjan Novakovic Srdjan Novakovic

Expert pour emballages individuelles

T. 056 676 72 22
s.novakovic@medewo.ch

   

 

Région Suisse romande

 

AG, BE, BL, BS, FR, GE, JU, NE, SO, TI, VD, VS

 

Karin Häberling

Karin Häberling

Chef d'équipe


T. 056 676 72 12
k.haeberling@medewo.ch

Urs Eugster

Urs Eugster

Packaging Manager


T. 056 676 72 30
u.eugster@medewo.ch

Rita Stalder

Rita Stalder

Conseillère de vente


T. 056 676 72 10
r.stalder@medewo.ch

Nicola Placi

Nicola Placi

Conseiller de vente


T. 056 676 72 14
n.placi@medewo.ch

   

Micael SegundoMicael Segundo

Expert pour emballages individuelles


T. 056 676 72 34
m.segundo@medewo.ch