Equipe MEDEWO

MEDEWO - Team

Dans le groupe MEDEWO, plus de 170 collaborateurs motivés travaillent pour vous, afin que vous receviez vos emballages en 24 heures, dans la meilleure qualité et avec un conseil professionnel compétent. En plus des interlocuteurs ci-dessous, les départements les plus divers travaillent en arrière-plan pour vous assurer à tout moment le service MEDEWO avéré. Du développement détaillé des produits jusqu'à l'informatique, le personnel et l'administration, en passant par l'acquisition, la logistique, les informations produits préparées pour vous dans les catalogues et la boutique en ligne... tous les collaborateurs MEDEWO donnent le meilleur d'eux-mêmes au quotidien. La base de notre travail est  notre charte, que nous avons constituée ensemble.

Souhaitez-vous un interlocuteur en dehors de notre équipe de conseillers? Alors vous pouvez volontiers prendre contact avec nous.


Voulez-vous faire partie de l'équipe MEDEWO? Vous trouverez dans Jobs les nouveaux collègues que nous cherchons actuellement.

 

Chef des ventes emballages de transport

  Peter Siegel

 

Peter Siegel


T. 056 676 72 02
p.siegel@medewo.ch

 

Equipe de vente

 

Région Suisse central

Fabian Suter

Fabian Suter


T. 056 676 72 23
f.suter@medewo.ch

Adrian Grüter

Adrian Grüter


T. 056 676 72 20
a.grüter@medewo.ch

   
Fabienne Wilders

Fabienne Wilders


T. 056 676 72 21
f.wilders@medewo.ch

Srdjan Novakovic

Srdjan Novakovic


T. 056 676 72 22
s.novakovic@medewo.ch

   

Andreas MeyenbergAndreas Meyenberg


T. 056 676 72 13
a.meyenberg@medewo.ch 

Desiree HellerDesiree Heller


T. 056 676 72 21
d.heller@medewo.ch

 

 

Région Suisse de l'Est

   
Andreas Graf

Andreas Graf


T. 056 676 72 31
a.graf@medewo.ch

Rita Kloter

Rita Kloter


T. 056 676 72 32
r.kloter@medewo.ch

 
Micael Segundo

Micael Segundo


T. 056 676 72 34
m.segundo@medewo.ch

 

Région Suisse romande

   
Karin Häberling

Karin Häberling


T. 056 676 72 12
k.haeberling@medewo.ch

Urs Eugster

Urs Eugster


T. 056 676 72 30
u.eugster@medewo.ch

 
Rita Stalder

Rita Stalder


T. 056 676 72 10
r.stalder@medewo.ch

Nicola PlaciNicola Placi


T. 056 676 72 14
n.placi@medewo.ch