Equipe MEDEWO

Conseil personnel
Conseil personnel +41 56 676 60 90

MEDEWO - Team

Dans le groupe MEDEWO, plus de 200 collaborateurs motivés travaillent pour vous, afin que vous receviez vos emballages en 24 heures, dans la meilleure qualité et avec un conseil professionnel compétent. En plus des interlocuteurs ci-dessous, les départements les plus divers travaillent en arrière-plan pour vous assurer à tout moment le service MEDEWO avéré. Du développement détaillé des produits jusqu'à l'informatique, le personnel et l'administration, en passant par l'acquisition, la logistique, les informations produits préparées pour vous dans les catalogues et la boutique en ligne... tous les collaborateurs MEDEWO donnent le meilleur d'eux-mêmes au quotidien. La base de notre travail est  notre charte, que nous avons constituée ensemble.

Souhaitez-vous un interlocuteur en dehors de notre équipe de conseillers? Alors vous pouvez volontiers prendre contact avec nous.


Voulez-vous faire partie de l'équipe MEDEWO? Vous trouverez dans Jobs les nouveaux collègues que nous cherchons actuellement.

 

Gestion des ventes MEDEWO Suisse

  Hans Lercher

 

Hans Lercher


T. 056 676 72 02
h.lercher@medewo.ch

 

Key Account Management

  Peter Siegel

 

Peter Siegel


T. 056 676 72 77
p.siegel@medewo.ch

Equipe de vente

Région Suisse de l'Est

 

AI, AR, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SZ, TG, UR, ZG, ZH

 

Sandra TempiniSandra Tempini

Gestion de l'équipe des ventes
région Est


T. 056 676 72 33
s.tempini@medewo.ch

Rosella PellegrinoRosella Pellegrino

Conseil & vente région Est


T. 056 676 72 40
r.pellegrino@medewo.ch

   

Nicole LeimgruberNicole Leimgruber

Conseil & vente région Est


T. 056 676 72 16
n.leimgruber@medewo.ch

Kay NagyKay Nagy

Conseil & vente région Est


T. 056 676 72 09
k.nagy@medewo.ch

   

Pascal CulattiPascal Culatti

Conseil & vente région Est


T. 056 676 72 22
p.culatti@medewo.ch

Roman BühlerRoman Bühler

Conseil & vente région Est


T. 056 676 72 85
r.buehler@medewo.ch

   

Andreas GrafAndreas Graf

Projets d'emballage et vente - Est


T. 056 676 72 31
a.graf@medewo.ch

 

Region Westschweiz

 
AG, BE, BL, BS, FR, GE, JU, NE, SO, TI, VD, VS 

 

Rita StalderRita Stalder

Conseil & vente région Ouest


T. 056 676 72 10
r.stalder@medewo.ch

Paméla MichaudPaméla Michaud

Conseil & vente région Ouest


T. 056 676 72 24
p.michaud@medewo.ch

   

Benjamin GlücklerBenjamin Glückler

Conseil & vente région Ouest


T. 056 676 72 14
b.glueckler@medewo.ch

Marouane FischerMarouane Fischer

Conseil & vente région Ouest


T. 056 676 72 20
m.fischer@medewo.ch

   

Florian MoysanFlorian Moysan

Conseil & vente région Ouest


T. 056 676 72 25
f.moysan@medewo.ch

Urs EugsterUrs Eugster

Packaging Manager
région Ouest

T. 056 676 72 30
u.eugster@medewo.ch

   

Micael SegundoMicael Segundo

Projets d'emballage et ventes
région Ouest

T. 056 676 72 34
m.segundo@medewo.ch