Equipe MEDEWO

Toujours bien conseillé chez MEDEWOToujours bien conseillé chez MEDEWO

Dans le groupe MEDEWO, plus de 240 collaborateurs motivés travaillent pour vous, afin que vous receviez vos emballages en 24h, dans la meilleure qualité et avec un conseil professionnel compétent.

En plus des interlocuteurs ci-dessous, les départements les plus divers travaillent en arrière-plan pour vous assurer à tout moment le service MEDEWO avéré.

Tous les collaborateurs MEDEWO donnent le meilleur d'eux-mêmes au quotidien. La base de notre travail est notre charte, que nous avons constituée ensemble.

Nos professionnels de l’emballage vous conseillent de manière compétente et personnelle

Partenaire fiable pour vous, nous vous aidons à choisir l’emballage idéal car, chez nous, vous bénéficiez d’une somme d’expérience et de connaissances de plus de 40 ans.

Gestion des ventes MEDEWO Suisse

Hans Lercher

Gestion des ventes
DE / FR / EN

T. 056 676 72 02
h.lercher@medewo.ch

Key Account Management

Marouane Roy Fischer

Key Account Management
DE / FR / EN

T. 056 676 72 20
m.fischer@medewo.ch

Ventes MEDEWO Suisse

Pascal Mathys

Chef d'équipe de conseil à la vente
DE / FR / EN

T. 056 676 72 26
p.mathys@medewo.ch

Pascal Culatti

Conseil de vente
DE

T. 056 676 72 22
p.culatti@medewo.ch

Paméla Michaud

Conseil de vente
FR

T. 056 676 72 24
p.michaud@medewo.ch

Nicole Leimgruber

Conseil de vente
DE / FR

T. 056 676 72 16
n.leimgruber@medewo.ch

Romina Anello

Conseil de vente
DE / IT / EN

T. 056 676 72 39
r.anello@medewo.ch

Silvan Amrein

Conseil de vente
DE / EN

T. 056 676 72 38
s.amrein@medewo.ch

Manuela Valsecchi

Conseil de vente
DE / FR

T. 056 676 72 18
m.valsecchi@medewo.ch

Delia Wetzlinger

Conseil de vente
DE / EN

T. 056 676 72 32
d.wetzlinger@medewo.ch

Kay Nagy

Chef d'équipe de conseil à la vente
DE / FR / EN

T. 056 676 72 09
k.nagy@medewo.ch

Florian Moysan

Conseil aux clients
FR

T. 056 676 72 25
f.moysan@medewo.ch

Rita Stalder

Conseil aux clients
DE / FR

T. 056 676 72 10
r.stalder@medewo.ch

Rosella Pelegrino

Conseil aux clients
DE / IT

T. 056 676 72 40
r.pellegrino@medewo.ch

Andreas Graf

Conseil aux clients pour projets d'emballage
DE

T. 056 676 72 31
a.graf@medewo.ch

Micael Segundo

Conseil aux clients pour projets d'emballage
DE / IT

T. 056 676 72 34
m.segundo@medewo.ch

Roman Bühler

Conseil aux clients pour projets d'emballage
DE

T. 056 676 72 85
r.buehler@medewo.ch

Urs Eugster

Conseil aux clients pour projets d'emballage
Packaging Manager
DE / FR / EN

T. 056 676 72 30
u.eugster@medewo.ch