Das MEDEWO Team

Persönliche Beratung
Persönliche Beratung +41 56 676 60 90

MEDEWO - Team

In der MEDEWO-Gruppe sind über 190 motivierte Mitarbeitende für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen in 24 Stunden, in bester Qualität und mit fachkundiger Profi-Beratung erhalten. Neben den unten genannten Ansprechpartnern wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten MEDEWO-Service zu gewährleisten. Von der detaillierten Entwicklung der Produkte, über die Beschaffung, die Logistik, die für Sie aufbereiteten Produktinformationen in Katalogen und im Web-Shop bis hin zu IT, Personal und Administration… alle MEDEWO-Mitarbeitenden geben täglich ihr Bestes. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wünschen Sie einen Ansprechpartner außerhalb unseres Beraterteams? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf.


Wollen Sie Teil des MEDEWO-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Verkaufsleiter

Peter Siegel

Peter Siegel


T. 056 676 72 02
p.siegel@medewo.ch

Team Verkauf

Region Ostschweiz

 
AI, AR, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SZ, TG, UR, ZG, ZH

 

Sandra TempiniSandra Tempini

Teamleiterin



T. 056 676 72 33
s.tempini@medewo.ch

Andrea DoerigAndrea Dörig

Verkaufsberaterin



T. 056 676 72 23
a.doerig@medewo.ch

   

Andreas MeyenbergAndreas Meyenberg

Verkaufsberater



T. 056 676 72 13
a.meyenberg@medewo.ch

Andreas GrafAndreas Graf

Fachexperte für individuelle Verpackungen


T. 056 676 72 31
a.graf@medewo.ch

   

Desiree HellerDesiree Heller

Verkaufsberaterin


T. 056 676 72 21
d.heller@medewo.ch

Srdjan NovakovicSrdjan Novakovic

Fachexperte für individuelle Verpackungen



T. 056 676 72 22
s.novakovic@medewo.ch

 

Region Westschweiz

 
AG, BE, BL, BS, FR, GE, JU, NE, SO, TI, VD, VS 

 

Karin Häberling

Karin Häberling

Teamleiterin


T. 056 676 72 12
k.haeberling@medewo.ch

Urs Eugster

Urs Eugster

Packaging Manager


T. 056 676 72 30
u.eugster@medewo.ch

   

Rita Stalder

Rita Stalder

Verkaufsberaterin


T. 056 676 72 10
r.stalder@medewo.ch

Nicola Placi

Nicola Placi

Verkaufsberater


T. 056 676 72 14
n.placi@medewo.ch

   

Micael SegundoMicael Segundo

Fachexperte für individuelle Verpackungen


T. 056 676 72 34
m.segundo@medewo.ch