Das MEDEWO Team

Persönliche Beratung
Persönliche Beratung +41 56 676 60 90

MEDEWO - Team

In der MEDEWO-Gruppe sind über 240 motivierte Mitarbeitende für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen in 24 Stunden, in bester Qualität und mit fachkundiger Profi-Beratung erhalten. Neben den unten genannten Ansprechpartnern wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten MEDEWO-Service zu gewährleisten. Von der detaillierten Entwicklung der Produkte, über die Beschaffung, die Logistik, die für Sie aufbereiteten Produktinformationen in Katalogen und im Web-Shop bis hin zu IT, Personal und Administration… alle MEDEWO-Mitarbeitenden geben täglich ihr Bestes. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wünschen Sie einen Ansprechpartner außerhalb unseres Beraterteams? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf.


Wollen Sie Teil des MEDEWO-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Verkaufsleitung MEDEWO Schweiz

Hans Lercher

Hans Lercher


T. 056 676 72 02
h.lercher@medewo.ch

Key Account Management

 

Peter SiegelPeter Siegel

Key Account Management

T. 056 676 72 77
p.siegel@medewo.ch

Marouane Roy FischerMarouane Roy Fischer

Key Account Management

T. 056 676 72 20
m.fischer@medewo.ch

   

Verkauf MEDEWO Schweiz

Team Verkaufsberatung

 

Pascal MathysPascal Mathys

Teamleitung Verkaufsberatung
DE / FR / EN


T. 056 676 72 26
p.mathys@medewo.ch

Pascal CulattiPascal Culatti

Verkaufsberatung
DE


T. 056 676 72 22
p.culatti@medewo.ch

   

Paméla MichaudPaméla Michaud

Verkaufsberatung
FR


T. 056 676 72 24
p.michaud@medewo.ch

Nicole LeimgruberNicole Leimgruber

Verkaufsberatung
DE / FR


T. 056 676 72 16
n.leimgruber@medewo.ch

   

Romina AnelloRomina Anello

Verkaufsberatung
DE / IT / EN


T. 056 676 72 39
r.anello@medewo.ch

Silvan AmreinSilvan Amrein

Verkaufsberatung
DE / EN


T. 056 676 72 38
s.amrein@medewo.ch

   

Manuela ValsecchiManuela Valsecchi

Verkaufsberatung
DE / FR


T. 056 676 72 18
m.valsecchi@medewo.ch

Martina SternMartina Stern

Verkaufsberatung
DE


T. 056 676 72 53
m.stern@medewo.ch

   

 

Team Kundenberatung

 
   

Ramona GehrigRamona Gehrig

Teamleitung Kundenberatung
DE / FR / EN

T. 056 676 72 11
r.gehrig@medewo.ch

Kay NagyKay Nagy

Kundenberatung
DE / FR / EN


T. 056 676 72 09
k.nagy@medewo.ch

   

Florian MoysanFlorian Moysan

Kundenberatung
FR

T. 056 676 72 25
f.moysan@medewo.ch

Rita StalderRita Stalder

Kundenberatung
DE / FR

T. 056 676 72 10
r.stalder@medewo.ch

   

Rosella PellegrinoRosella Pelegrino

Kundenberatung
DE / IT

T. 056 676 72 40
r.pellegrino@medewo.ch

Andreas GrafAndreas Graf

Kundenberatung Verpackungsprojekte
DE

T. 056 676 72 31
a.graf@medewo.ch

   

Micael SegundoMicael Segundo

Kundenberatung Verpackungsprojekte
DE / IT

T. 056 676 72 34
m.segundo@medewo.ch

Roman BühlerRoman Bühler

Kundenberatung Verpackungsprojekte
DE

T. 056 676 72 85
r.bühler@medewo.ch

   

Urs EugsterUrs Eugster

Kundenberatung Verpackungsprojekte
DE / FR / EN

T. 056 676 72 30
u.eugster@medewo.ch