Das MEDEWO Team

Persönliche Beratung
Persönliche Beratung +41 56 676 60 90

MEDEWO - Team

In der MEDEWO-Gruppe sind über 200 motivierte Mitarbeitende für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen in 24 Stunden, in bester Qualität und mit fachkundiger Profi-Beratung erhalten. Neben den unten genannten Ansprechpartnern wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten MEDEWO-Service zu gewährleisten. Von der detaillierten Entwicklung der Produkte, über die Beschaffung, die Logistik, die für Sie aufbereiteten Produktinformationen in Katalogen und im Web-Shop bis hin zu IT, Personal und Administration… alle MEDEWO-Mitarbeitenden geben täglich ihr Bestes. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wünschen Sie einen Ansprechpartner außerhalb unseres Beraterteams? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf.


Wollen Sie Teil des MEDEWO-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Verkaufsleitung MEDEWO Schweiz

Hans Lercher

Hans Lercher


T. 056 676 72 02
h.lercher@medewo.ch

Key Account Management-West

Peter Siegel

Peter Siegel


T. 056 676 72 77
p.siegel@medewo.ch

Team Verkauf

Region Ostschweiz

 
AI, AR, GL, GR, LU, NW, OW, SG, SH, SZ, TG, UR, ZG, ZH

 

Sandra TempiniSandra Tempini

Teamleitung
Beratung & Verkauf-Ost


T. 056 676 72 33
s.tempini@medewo.ch

Andrea DoerigAndrea Dörig

Beratung & Verkauf-Ost



T. 056 676 72 23
a.doerig@medewo.ch

   

Patrik KolajPatrik Kolaj

Verpackungsprojekte & 
Verkauf-Ost

T. 056 676 72 40
p.kolaj@medewo.ch

Kay NagyKay Nagy

Beratung & Verkauf-Ost


T. 056 676 72 09
k.nagy@medewo.ch

   

Pascal CulattiPascal Culatti

Beratung & Verkauf-Ost

T. 056 676 72 22
p.culatti@medewo.ch

Cansu KursunCansu Kursun

Beratung & Verkauf-Ost

T. 056 676 72 24
c.kursun@medewo.ch

   

Andreas GrafAndreas Graf

Verpackungsprojekte & 
Verkauf-Ost

T. 056 676 72 31
a.graf@medewo.ch




 

Region Westschweiz

 
AG, BE, BL, BS, FR, GE, JU, NE, SO, TI, VD, VS 

 

Karin HäberlingKarin Häberling

Teamleitung
Beratung & Verkauf-West

T. 056 676 72 11
k.haeberling@medewo.ch

Rita StalderRita Stalder

Beratung & Verkauf-West


T. 056 676 72 10
r.stalder@medewo.ch

   

Benjamin GlücklerBenjamin Glückler

Beratung & Verkauft-West


T. 056 676 72 14
b.glueckler@medewo.ch

Marouane FischerMarouane Fischer

Beratung & Verkauft-West


T. 056 676 72 20
m.fischer@medewo.ch

   

Micael SegundoMicael Segundo

Verpackungsprojekte &
Verkauf-West

T. 056 676 72 34
m.segundo@medewo.ch

Urs EugsterUrs Eugster

Packaging Manager &
Verkauf-West

T. 056 676 72 30
u.eugster@medewo.ch