Das MEDEWO Team

 
 
Persönliche Beratung
Persönliche Beratung +41 56 676 60 90

MEDEWO - Team

In der MEDEWO-Gruppe sind über 170 motivierte Mitarbeitende für Sie im Einsatz, damit Sie Ihre Verpackungen in 24 Stunden, in bester Qualität und mit fachkundiger Profi-Beratung erhalten. Neben den unten genannten Ansprechpartnern wirken verschiedenste Abteilungen im Hintergrund, um Ihnen jederzeit den bewährten MEDEWO-Service zu gewährleisten. Von der detaillierten Entwicklung der Produkte, über die Beschaffung, die Logistik, die für Sie aufbereiteten Produktinformationen in Katalogen und im Web-Shop bis hin zu IT, Personal und Administration… alle MEDEWO-Mitarbeitenden geben täglich ihr Bestes. Die Basis für unsere Arbeit bildet dabei unser gemeinsam erarbeitetes Leitbild. Lernen Sie das komplette Team kennen.

Wünschen Sie einen Ansprechpartner außerhalb unseres Beraterteams? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf.


Wollen Sie Teil des MEDEWO-Teams werden? Dann erfahren Sie unter Jobs welche neuen Kollegen wir gerade suchen.

Verkaufsleiter

Peter Siegel

Peter Siegel


T. 056 676 72 02
p.siegel@medewo.ch

 Team Verkauf

 

Region Mittelland

 
Fabian Suter

Fabian Suter


T. 056 676 72 23
f.suter@medewo.ch

Adrian Grüter

Adrian Grüter


T. 056 676 72 20
a.grüter@medewo.ch

   
Fabienne Wilders

Fabienne Wilders


T. 056 676 72 21
f.wilders@medewo.ch

Srdjan Novakovic

Srdjan Novakovic


T. 056 676 72 22
s.novakovic@medewo.ch

   

Andreas MeyenbergAndreas Meyenberg


T. 056 676 72 13
a.meyenberg@medewo.ch 

Desiree HellerDesiree Heller


T. 056 676 72 21
d.heller@medewo.ch

 

 

Region Ostschweiz

 
Andreas Graf

Andreas Graf


T. 056 676 72 31
a.graf@medewo.ch

Rita Kloter

Rita Kloter


T. 056 676 72 32
r.kloter@medewo.ch

 
   

Micael SegundoMicael Segundo


T. 056 676 72 34
m.segundo@medewo.ch

Sandra Tempini Sandra Tempini


T. 056 676 72 33
s.tempini@medewo.ch

 

 

Region Westschweiz

 

Karin Häberling

Karin Häberling


T. 056 676 72 12
k.haeberling@medewo.ch

Urs Eugster

Urs Eugster


T. 056 676 72 30
u.eugster@medewo.ch

 

Rita Stalder

Rita Stalder


T. 056 676 72 10
r.stalder@medewo.ch

Nicola Placi

Nicola Placi


T. 056 676 72 14
n.placi@medewo.ch